Статьи

Обмерзание кондиционера: как этого не допустить?
Одной из причин резкого снижения эффективности работы климатической техники, а также предвестником серьезных неисправностей представляется обмерзание, представляющее собой образование инея, снега и льда в/на узлах и деталях внутреннего и внешнего блоков сплит-систем или моделей моноблочного типа. В зоне риска находятся теплообменники, медные трубки и вентили.

Кондиционер в детской: чтобы ребенок не замерз
Техника для дома, к числу которой относятся и бытовые кондиционеры, призвана сделать жизнь человека проще и комфортнее. Особенно в трепетной заботе и максимально комфортных условиях нуждаются дети – это необходимое условие укрепления иммунитета, хорошего самочувствия и правильного активного развития.

Работа кондиционера на обогрев: как не сломать технику?
Производители климатической техники максимально адаптируют свою продукцию к нуждам потребителя. Большинство моделей кондиционеров для бытового и административного применения, помимо режима охлаждения, снабжены функционалом обогрева воздуха, что увеличивает практичность климатической техники и возможности её использования.

Почему гудит кондиционер и что с этим делать?
Предупредить поломку, вовремя приняв необходимые меры, гораздо проще, удобнее и выгоднее, чем впоследствии устранять ее последствия. Первым признаком того, что ваша климатическая техника нуждается в осмотре и оперативном устранении неисправностей, является нехарактерный шум.

Как не заболеть с включенным кондиционером? Простые советы
О функциях и преимуществах климатической техники знают все, но не всем известно в связи с чем качественная техника от ведущих мировых производителей является причиной частых заболеваний. На самом деле причина частых простуд не в кондиционере, а в условиях его эксплуатации.

Конвекторный кондиционер: принцип работы и прочие важные вещи
Кондиционер конвекторного типа – это устройство, которое применяется для отопления промышленных и бытовых помещений. Простота установки, низкий уровень шума, отсутствие посторонних запахов при работе – это лишь часть преимуществ конвекторных кондиционеров. Техника подобного типа обеспечивает быстрый и равномерный нагрев воздушных масс, и их циркуляцию в отапливаемом помещении.

Кондиционер в частный дом: как выбрать?
Кондиционер для частного дома – механизм, который служит для эксплуатации в домашних условиях. Климатическая техника данной группы может иметь разные габариты и выполнять различные функции, поэтому к выбору кондиционера для дома следует подойти со всей ответственностью.

Оконный и настенно-потолочный кондиционеры: что это такое и в чем между ними разница?
Разнообразие климатической техники иногда мешает сделать выбор в пользу того или иного вида кондиционера. Особую популярность у потребителей приобрели оконные и настенно-потолочные кондиционеры. Каждый из этих видов имеет в целом схожие технические характеристики, но отличается по конструкции, способу монтажа кондиционера и характеру его эксплуатации.

Где лучше всего установить кондиционер?
Переживать жаркие летние дни без кондиционера непросто. Но, выбрав понравившуюся модель бывает так тяжело определиться с местом ее установки. Хочется, чтобы устройство было простым в обслуживании и чтобы на это не уходило слишком много времени.

Где лучше всего устанавливать кондиционер в спальне?
Выбор места для установки кондиционера в спальне является не менее важным, чем его модель и производитель. От места монтажа климатической техники зависит дальнейший комфорт пользователя. Неправильно установленный кондиционер способен создать массу неудобств.