Статьи

Инверторные кондиционеры: устройство и сравнение с обычными приборами
Инверторный кондиционер – механизм с регулируемой мощностью компрессора. Особенность техники заключается в том, что при достижении нужной температуры воздуха агрегат не выключается, он переходит на более низкую мощность, но продолжает сохранять заданный температурный режим помещения.

Кондиционер: принцип работы и вопросы экологии
Сегодня с помощью даже небольшого кондиционера можно создать нужные климатические условия в помещении. Но, все мы знаем, что совместно с должным эффектом, от работы определенного прибора, можем получить еще и вред не только для своего здоровья, но и экологии в целом. Насколько же безопасен для экологии и человека работающий кондиционер?

Напольные кондиционеры для дома: принципы работы и тонкости выбора
Создать комфортный температурный режим в помещении означает получить возможность полноценно работать или отдыхать. Поэтому и производители климатической техники предоставляют пользователям возможность без особых усилий установить кондиционер в доме или офисе.

Виды промышленных кондиционеров
К кондиционерам промышленного типа относится техника с мощностью более 25 кВт, и которая рассчитана на выполнение своих функций в больших по площади помещениях

Как работает кондиционер и каковы основные причины его поломок?
Выбор кондиционера – сложная и ответственная задача подходить к которой следует со всей ответственностью. Важным моментом являются не только характеристики климатической техники и марка производителя, но и особенности монтажа, пользования и обслуживания прибора.

Какие бывают сплит-кондиционеры?
В основе любой сплит-системы находится 2 рабочих блока, поэтому кондиционер такого типа называется двойным. Внешняя часть устройства монтируется на фасаде здания, а внутренняя устанавливается в помещении. Внутренний блок может иметь разные вес и габариты и по-разному монтироваться, что определяет разновидность сплит-систем.

Что такое сплит-система?
На смену старым моделям климатической техники постоянно приходят новые. Сплит система – одна из таких модификаций. Это универсальная система кондиционирования воздуха, выполняющая одинаковые со стандартным кондиционером функции, но отличающаяся от него – в первую очередь по конструкции и способу монтажа.

Какие бывают фильтры кондиционеров?
При выборе подходящей модели кондиционера для поддержания желаемого температурного режима следует обращать внимание не только на габариты климатической техники, но и на одну из ее главных деталей – фильтр. Существует большой выбор фильтров, каждый из которых направлен на эффективное устранение того или иного загрязнителя воздуха.

Разновидности бытовых кондиционеров для дома
Бытовые кондиционеры – механизмы, которые производятся для охлаждения производственных и жилых помещений с площадью до 100 квадратных метров.

Монтаж кондиционера: способы и особенности
При выборе системы кондиционирования необходимо учитывать не только характеристики кондиционера, но и особенности его монтажа. В этой статье мы расскажем более подробно обо всех популярных способах.