Статьи

Освежай и экономь! Что такое функция EconoCool в кондиционерах?
Работа кондиционера сопряжена с контролем окружающей температуры, для того, чтобы аппарат мог достигать заданных температурных показателей, после чего он переходит в спящий режим, или, как это делают инверторные модели, в режим пониженной мощности.

Фильтр Nano Titanium в кондиционерах: без пыли, без бактерий, без проблем
Современный кондиционер — это не только охлаждение, но и прибор со вспомогательными функциями, в числе которых особый интерес представляют встроенные системы фильтрации.

Воздух без бактерий. Про микроячеистый фильтр и его преимущества
Технологии очистки воздуха в современных кондиционерах обеспечивают поддержание наиболее комфортного микроклимата внутри помещений, защищая пользователей от пыли, бактерий, вирусов и неприятных запахов.

Свежо и чисто: что такое УФ-очистка воздуха в кондиционерах?
Работая в режиме охлаждения, внутренний блок кондиционера осуществляет постоянное выдувание воздуха. При этом из-за образования конденсата, внутри неизбежно образовывается плесень, и происходит ускоренный рост и размножение бактерий. Чтобы работа кондиционирующего блока не была вредной для пользователей, многие производители стараются предусмотреть возможность очистки воздуха от болезнетворных вирусов и бактерий. Лучше всего с подобной задачей справляется УФ-очистка воздуха в кондиционерах.

Самодиагностика кондиционера: о преимуществах такой функции
Современные кондиционеры представляют собой надежные сплит-системы, способные длительное время работать в режиме интенсивной нагрузки. Производители уделяют максимум внимания сохранению работоспособности своего оборудования даже при достаточно сложных условиях эксплуатации.

Функция рестарта в кондиционерах: что это и для чего она нужна
Эксплуатация бытовой техники в отечественных условиях зачастую сопряжена с риском выхода из строя вследствие перепадов напряжения или даже полного отключения питания.

Mitsubishi Electric и другие. Рекомендуем «некитайские» модели кондиционеров
В настоящее время, существенный спрос на кондиционеры породил обилие предложений от различных производителей. В свою очередь, обилие разных моделей, брендов и торговых марок создает определенные неудобства для покупателя, который в погоне за дешевизной, зачастую приобретает некачественное оборудование «китайского» производства, неспособное нормально функционировать, и обладающее при этом минимальным эксплуатационным ресурсом

Кассетный кондиционер и его преимущества
Современные кондиционеры не ограничиваются привычными настенными системами. Существуют разнообразные варианты кондиционеров, включая канальные и кассетные. Что же такое кассетный кондиционер, и каковы его преимущества? Попробуем разобраться.

Кондиционер в «однушку»: сколько и лучше куда ставить?
Кондиционирование однокомнатной квартиры на первый взгляд является достаточно тривиальной задачей – казалось бы, что может быть проще, чем установить мощную сплит-систему в единственном жилом помещении для полноценного охлаждения и других внутренних помещений. Однако такой подход не всегда является оправданным, и ниже мы расскажем почему.

Установка кондиционера «без грязи и пыли»: возможно ли это?
Установка современного кондиционера, состоящего из двух блоков (так называемой сплит-системы) зачастую сопряжена с существенными изменениями в интерьере помещения. Так, монтаж может потребовать штробления стены, для прокладки соответствующих коммуникаций, что не всегда совпадает с интересами владельца помещения. Рассмотрим способы установки кондиционера, не требующие значительных вмешательств.