Статьи

Лучшие кондиционеры на конец лета и начало осени 2017 года
Компания «СтройТехМонтаж» давно и успешно работает на отечественном рынке кондиционирующего оборудования, и предлагает установку кондиционеров самых разных вариантов для жилых и офисных помещений, различных производственных объектов и цехов. Мы реализуем оборудование премиум-класса, бюджетные варианты, а также кондиционеры средней ценовой категории.

Мульти-сплит: какой кондиционер выбрать на 4 комнаты?
Для кондиционирования близко расположенных комнат и помещений не всегда имеет смысл приобретать раздельные сплит-системы. Ведь владелец недвижимости может столкнуться с недостатком места на фасаде, не говоря уже про увеличенный уровень шума от нескольких установок, работающих одновременно. Удобным выходом станет установка мульти-сплит системы, в которой внутренние блоки кондиционеров обслуживаются одной холодильной установкой.

Сплит: какой кондиционер выбрать для 3-комнатной квартиры?
Для кондиционирования многокомнатных квартир выгодным решением может стать использование мульти-сплит системы, особенности которой позволяют использовать один наружный блок для обеспечения работы нескольких подключенных к нему внутренних блоков. Такое решение позволяет сэкономить на приобретении дорогостоящего оборудования, и дает возможность уменьшить количество монтажных работ.

Какой кондиционер выбрать на 2 комнаты?
Владельцев двухкомнатных квартир наверняка интересует вопрос выбора подходящей мульти-сплит системы, мощности которой достаточно для регулировки микроклимата внутри комнат. Такие системы состоят из наружного блока, который крепится на внешнем фасаде, и из двух внутренних модулей, каждый из которых помещается в соответствующей комнате.

Подмес свежего воздуха или зачем нужен такой кондиционер?
В самую сильную жару, настоящим спасением станет струя свежего воздуха, подаваемая из работающего кондиционера. Но так ли свеж этот воздух на самом деле? Давайте разберемся в этом.

Ночной режим в кондиционере: пусть снится только хорошее
Известно, что во время сна, человек почти не двигается, и поэтому ему не требуется интенсивное охлаждение для комфортного самочувствия. Кроме того, ночью нет нужды создавать определенный микроклимат, достаточно лишь поддерживать достигнутые показатели температуры в помещении. Именно поэтому, в большинстве современных моделей кондиционеров используется функция ночного режима, называемая еще «режим сна» или «Sleep Mode».

Перераспределение воздуха в кондиционере: не все так просто. Но – удобно!
Для комфортного пребывания внутри кондиционируемого помещения необходимо, чтобы работающая установка осуществляла равномерную подачу охлажденного воздуха, в том числе в самые удаленные участки комнаты. Особенно важно обеспечить правильное перераспределение воздуха в бытовых моделях, устанавливаемых внутри жилых помещений, детских комнат. Резкие перепады температур нежелательны, равно как и наличие заметной границы между воздушными потоками разной температуры.

I Feel: определение комфортной температуры по нечеткой логике
Как бы это не показалось странным, никто из пользователей точно не знает, какая температура в помещении является комфортной. Это обусловлено субъективным восприятием тепла. Кому-то нравится ощущение приятного холодка, тогда как для других такая температура является неприятной. Кроме того, в жаркий летний день, пользователи склонны устанавливать самое минимальное значение охлаждения, и наоборот, зимой самое высокое.

Антиоксидантный фильтр в кондиционере: что это и чем он полезен?
Впервые разработанная компанией Mitsubishi Electric технология антиоксидантной фильтрации позволяет обеспечить уникальную защиту человека от большинства неблагоприятных факторов, с целью замедления процессов старения и избавления от множества заболеваний.

Вентиляция в спортзалах и кинотеатрах
Эксплуатация специальных помещений, особенно спортивных залов и кинотеатров должна учитывать особенности вентиляции. Если вас интересует выбор и установка соответствующего оборудования, рекомендуем обратить внимание на данную статью.